Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

19 января 2018 г.

ПОСЛУШНЫМ ДЕТЯМ ЧИТАТЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

Недавно ученые открыли, что на свете бывают непослушные дети, которые все делают наоборот. Им дают полезный совет: «Умывайтесь по утрам» — они берут и не умываются. Им говорят: «Здоровайтесь друг с другом» — они тут же начинают не здороваться. Ученые придумали, что таким детям нужно давать не полезные, а вредные советы. Они все сделают наоборот, и получится как раз правильно.

С весёлыми и забавными советами от Григория Остера сегодня мы познакомили ребят из группы «Рябинка» и «Белочка». Все прошло интересно и увлекательно.
Ребятам очень понравились  «вредные советы» Г.Остера. Говорили, что это очень смешно и никому в голову не придёт их исполнять. Дети за счёт своей непосредственности порою получаются мудрее взрослых. Они ясно поняли, что автор затеял с ними какую-то игру.

Когда дети читают "Вредные советы", то они могут увидеть себя со стороны. Такими, какими их видят окружающие. Каждый человек хотел бы, чтобы его любили и уважали. Ребенок тоже. Просто иногда мы не задумываемся над тем, что делаем неприятно другим. Требуем своего. Иногда очень полезно увидеть, как смешно выглядит капризный орущий человек. Ведь каждый ребенок- это уже человек.

1 комментарий:

  1. ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашим любимым "Звездочкам" за интересное и веселое развлечение со стихами Гр.Остера. Приходите к нам еще!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ