Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

28 января 2017 г.

ПИСЬМО РОДИТЕЛЯМ

Есть десятки, сотни профессий, специальностей, работ: один строит железную дорогу, другой возводит жилище, третий выращивает хлеб, четвертый лечит людей, пятый шьет одежду. Но есть самая универсальная - самая сложная и самая благородная работа, единая для всех и в, тоже время своеобразная и неповторимая в каждой семье - это творение человека.
Родители – это самые близкие люди для ребенка, они всегда рядом с ним, они ответственны за него. Кто первым закладывает в маленького, начинающего жить человека начальные ступени образования и воспитания, кто дает ребенку первое понятие о жизни, представление о жизненных целях и ценностях? Кто преподает ему уроки милосердия, послушания, покаяния, терпения и трудолюбия? Ответ один – это делают отец и мать, это происходит именно в семье. От качества этих семейных уроков зависит нравственное здоровье не только самого человека, но и нации в целом. Именно во время семейного периода жизни ребенка складывается его тип, усваиваются им обычаи и привычки семьи, поэтому этот период имеет большое влияние на жизнь человека и оставляет глубокий след на его будущем. Каждое мгновение той работы, которая называется воспитанием, - это творение будущего и взгляд в будущее. Воспитание детей – самая важная область нашей жизни. Наши дети – это будущие граждане нашей страны и граждане мира, это будущие отцы и матери, воспитатели своих детей. Они должны вырасти прекрасными гражданами, хорошими отцами и матерями. Родители в свою очередь должны владеть знаниями о воспитании ребенка, чтобы открыть новые горизонты нашей жизни, чтобы оставить и свое доброе имя в летописи своего рода, своего народа, своего Отечества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ