Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

21 ноября 2014 г.

В гостях у Агнии Барто - литературный вечер

Мы вчера играли в стадо,
И рычать нам было надо.
Мы рычали и мычали,
По-собачьи лаяли,
Не слыхали замечаний
Анны Николаевны...
Стихи Агнии Барто (1906—1981) в нашей стране знает каждый ребенок. Ее книги печатались миллионными тиражами. Эта удивительная женщина всю свою жизнь посвятила детям.
Стиль ее стихов очень лёгкий, они легко запоминаются. Автор как бы разговаривает с ребёнком простым бытовым языком — но в рифму. И разговор ведет с маленькими читателями так, как будто автор - их ровесница.

21 ноября в нашей группе прошел литературный вечер по произведениям Агнии Барто. Дети вспомнили стихи, которые они знали еще малышами – это из серии Игрушки: «Грузовик», «Самолет», «Зайка», «Слон» и другие. Выучили вместе с родителями понравившиеся стихи: «Девочка чумазая», «Дело было в январе», «Я знаю, что надо придумать», «Помощница», «Резиновая Зина», «Я выросла» и другие. Дети не только выучили стихи, но и приготовили иллюстрации к ним. Спасибо всем детям и родителям! Вечер был замечательным.
Предлагаем вам сайт, на котором вы найдете произведения многих известных детских писателей. Желаем успехов!
В свободное время познакомьте детей с замечательными стихами АГНИИ БАРТО

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ