Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

17 марта 2014 г.

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ

Детям необходимо прививать сознательную любовь к здоровому питанию.
Это позволит им вырасти не только физически крепкими, но и развитыми интеллектуально.
Ученые из Великобритании установили, что дети, в чьем ежедневном рационе присутствуют свежие фрукты и овощи, умнее своих сверстников, питающихся преимущественно жирной и сладкой едой.
Эксперты из Бристольского Университета сделали этот вывод на основании обследования 14 тысяч британских детей, родившихся в 1991-м и 1992-м году.
Родители юных участников исследования рассказали о том, чем питались их чада в три, четыре, семь и восемь с половиной лет.
А в семь лет у всех детей проверили коэффициент интеллекта (IQ).
Результат ошеломил заботливых мам и пап.
Как оказалось, малыши, привыкшие к фаст-фуду и прочей насыщенной жирами и сахаром пище, не могут интеллектуально развиваться.
Наиболее высокий уровень IQ оказался у тех мальчиков и девочек, которые никогда не кушали в ресторанах быстрого обслуживания и чьи родители осознанно подходили к детскому меню. 
Источник ВКУСНО-ЛЕГКО
Какими блюдами питаются ваши дети? У них мы и спросили и предоставляем вам рецепты любимых для них блюд…

СУП МОЛОЧНЫЙ С МАКАРОНАМИ
Ставлю кастрюлю на плиту, наливаю молоко, жду, когда молоко согреется, насыпаю макароны. Добавлю сахара немножко и мешаю. Готовый суп наливаю в тарелку. 

ПИЦЦА С СЫРОМ (без всего остального)
Необходимо тесто слоеное, любой сыр, кроме колбасного. Дальше как готовить!?
Сначала берем тесто и раскатываем его в лепешку скалкой. Натираем сыр на терке, и потом весь сыр на лепешку высыпаем – потертый. И в духовку. Все готово.

САХАРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Купить тесто слоеное, порезать полосками, намазать яйцом, посыпать сахаром. Поставить в духовку и ждать пока запечется. Очень вкусно!

КУРИЦА С МАКАРОНАМИ
Сначала надо воду налить и положить туда макароны. Потом зажечь плиту, чтобы они приготовились. А курицу надо…(я забыл, как ее готовить). Сварить на сковороде, потом достать ее и положить в тарелку с макаронами и съесть. 

ЯИЧНИЦА
Я возьму несколько яиц, растительное масло, соль. Возьму сковороду, налью масло, потом почищу яйца: возьму нож и ударю по ним и вылью на сковороду. Поставлю наверх плиты. Жарим до готовности. 

ЗИМНИЙ САЛАТ
Беру картофель, чищу, варю. Когда сварится, режу кубиками, так же колбаску, огурцы соленые, вареную морковку, горошек зеленый, лук, который луковицей. Все смешали и намажем майонезом.

МАКАРОНЫ С КЕТЧУПОМ
Наливаем в кастрюлю воду, ставим на плиту, когда пойдет пар, бросаем макароны. Потом кладем макароны готовые на тарелку, ставим на стол, намазываем кетчуп, двигаем вилкой пока не станут все в кетчупе и едим.

БУТЕРБРОД С ВАРЕНЬЕМ КЛУБНИЧНЫМ
Взять белый хлеб, батон. Порезать на кусочки. Из холодильника берем масло и намазываем, а сверху клубничное варенье. Приятного аппетита!

САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ И ПОМИДОРОВ
Помыть огурцы и помидоры. Разрезать огурчики кружочками, а помидоры пополам. Добавим лук и укроп порезанные, солим и перчим. Наливаем масло, размешиваем.

КАША МАННАЯ
Взять воду и поставить на плиту, добавить молоко, насыпать крупу, сахар. Хорошо мешать. Когда готова, наливают в тарелку и едят. 

БОРЩ
Добавить в воду кастрюлю. Нарезать брокколи и картошку и конечно нарезать лук зеленый. Добавляем чеснок, перемешали и все, сварился, едим.

ЛОСОСЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ
Наливаем на сковородку масла, кладем кусочки лосося, 1 час обжариваем и он готов. Можно подавать с лимончиком, салатом, макаронами, с разной зеленью.
МАКАРОНЫ С СЫРОМ
Наливаем кипяченой воды, ждем, когда закипит вода на плите. Кладем макароны, мешаем, ждем, еще раз мешаем и кладем на тарелку. Добавляем плавленый сыр из баночки и мешаем. Очень вкусно! 

ХИНКАЛИ
Сначала воду сливаем в кастрюлю. Потом две минуты согревается. Потом хинкали скидываем, три минуты и в тарелку, можно кушать.

СУП С ДЛИННЫМИ МАКАРОНАМИ И МЯСОМ
Наливаем в кастрюлю воду и ждем, когда вскипятится. Посолим. Нарезаем мясо кусочками, бросаем в булькающую воду и макароны следом и картошку. Помешали, бросили лук обычный белый. Когда сварится, кормим всю семью. 
ТРОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
Нужно творог, сгущенку. Мешаем все и в мультиварку. Там есть кнопка, которую нажимаем и она готовит запеканку. Когда запиликает, значит приготовилась. Надо положить в тарелку и кушать.

УРАЛЬСКИЕ ПЕЛЬМЕНИ
Купить пельмени в магазине. Придем домой. В кастрюлю налить воды, добавить 1 ч.л. соли, потом поставить варить на плиту. Когда закипит вода, бросить пельмени (сколько съешь). Надо помешать и ждать, когда сварятся. Сваренные пельмени можно есть с кетчупом, майонезом, горчицей.

ПЮРЕ КАРТОФЕЛЬНОЕ
Почистить картошку. Потом посолить и в тарелку наложить. Затем мои руки и кушать. 
САЛАТ ОЛИВЬЕ
Сначала порезать яйцо – 3 штуки, потом мяско вареное, огурец свежий, морковку, картошку вареную. Потом выкладываем в большую миску, посолить, размешать и можно есть со сметаной или майонезом. Лучше конечно со сметаной как я люблю.

ШАШЛЫК
Пойти в магазин, купить мясо любое, порезать кусочками. Маринуем в чашке: перец, соль, майонез. Приехали в деревню, зажгли костер, жарим шашлыки на шампурах.


БЕЛЯШИ
Сначала надо поставить тесто. Тесто должно подняться до утра. Потом, когда тесто поднялось надо приготовить фарш. Тесто кладут на стол, на тесто фарш, и закрывать, прищипывать, как треугольник. Потом кладут на большую штучку из духовки и ставят в духовку. Ждем, когда приготовится. Очень вкусные беляши!

ПИЦЦА ДОМАШНЯЯ

Нужно колбаса, приправа, огурцы соленые, помидоры, майонез, тесто для пиццы. Раскатываем тесто, кладем огурцы и помидоры, но сначала порезать, колбасу – квадратиками, потом майонез и приправу для пиццы. И все в духовку. Полчаса и готова. Вытаскиваем и выкидываем на балкон, чтобы остыла. Потом можно есть через минут десять.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ