Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

17 января 2014 г.

РЫЦАРИ И ДАМЫ

«В мире иссякло милосердие и справедливость, и если найдется человек, кто почувствует это сердцем и выступит на его защиту – он Рыцарь»

Кодекс чести средневекового рыцаря
Время Рыцарства прошло, но не прошло время Рыцарей и Дам, никто еще не отменял такие понятия как Честь, Благородство, Храбрость, Верность, Надежность.
Давайте узнаем, что думают об этом наши дети?!
***
Дама должна быть красивой, доброжелательной, должна работать, никогда не отлынивать от работы. Помогать даже незнакомым людям. Должна кормить свою семью полезными продуктами и любить своих родных,  и радовать и удивлять их. Уважать своих родителей в старости.
Если кто–нибудь из родных попал в беду, должна идти к ним на помощь.

***
Дама – это женщина. Она должна быть красивой, добродушной, нежной, вежливой, любимой. Она должна ходить по магазинам, телевизор смотреть, уборку делать, посуду мыть, прически делать, чай пить. Завтрак готовить. Еще она должна ребенка усыплять.

***
Рыцарь – это мужчина, который защищает землю, еще королевство, никого не бояться, он всегда побеждает. Рыцарь должен быть в шлеме, костюме.

***
Дама  должна быть всегда красивой. У нее должны быть туфли, всегда красивое платье. Она должна все праздники праздновать и еще у нее должна быть корона, сережки и волосы красивого цвета – блестящие.

***
Рыцари – это такие люди, которые защищают землю. Он должен быть сильным, храбрым, защитник. Он побеждает злых людей. Он еще может быть королевский и защищать королеву и ее королевство.

***
Рыцарь должен быть храбрым, смелым, нежным, ласковым, умным. Он должен защищать короля и королеву, принцессу, которую спас сам. Он должен следить за своей осанкой, за своей гигиеной зубов.

***
Рыцарь должен защищать и спасать людей, быть храбрым и смелым.
  
***
Рыцарь защищает королевство от драконов. Он всегда храбрый, смелый и метко стрелять, хитрым и быстрым.

***
Дама – это женщина, красивая, добрая. Если сидит дома, то стирает, моет что-нибудь. Ходит на дискотеку, в гости к подружкам.

***
Дама всегда красивая, милая, добрая, ласковая, умная. Она должна уметь танцевать с принцем, готовить принцу ужин, ходить в магазин.

***
Рыцарь – это мужчина, который спасает принцесс от дракона.

***
Рыцарь – он всегда сильный, храбрый, защищает принцессу.

***
Рыцарь – это парень в древности, защищает девушек, если кто-нибудь на них нападет или украдет, не дает их в обиду.

***
Рыцарь – это тот, кто защищает девушек королевских, нищенок иногда. Побеждает злодеев, которые крадут девушек.

***
Дама живет в замке, переодевается на бал, проводит время с принцем: сидит там, играет с ним, танцует, поет красиво.

























1 комментарий:

  1. Дети, как всегда, улавливают самую суть понятия. Отлично задумано! Молодцы!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ