Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

22 ноября 2011 г.

ЧТО ТАКОЕ ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК?

Это ведь хорошее настроение не только ваших детей, но и ваше. Даже самые серьезные взрослые меняются на детских праздниках. Неужели вы не улыбнетесь при виде клоунов, дрессированных животных? Неужели вас не приведет в восторг незабываемый фейерверк и увлекательные игры? В этот день вы будете счастливы вместе с вашими малышами!

Праздники - это то, что нужно организовывать для детей регулярно! Они позволяют ребенку веселиться и развлекаться в его день рождения, Новый год или другой праздничный день.
Организовать для своего ребенка детский праздник, который ему понравится и надолго запомнится, - задача, требующая времени, фантазии и грамотного исполнения. Организуя праздник, надо очень внимательно проработать программу, найти хорошего артиста, клоуна, Деда Мороза, которые знают, как и чем заинтересовать и развеселить ребенка.
Проведение детских праздников должно быть исполнено профессионально, так как в случае неудачи ребенку просто не понравится то, что вы для него подготовили, и все ваши старания пропадут зря. В худшем случае плохой праздник ему нанесет психологическую травму. На детей нельзя давить, навязывать игры, которые им не нравятся, или просить сделать то, что вызывает у них смущение или психологический дискомфорт. Чтобы детский праздник прошел хорошо, принес радость и веселье, нужно чувствовать психологическое состояние и настроение ребенка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ