Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

10 октября 2011 г.

ГДЕ СОДЕРЖАТЬ ДЕТСКИЕ ИГРУШКИ?


          
В любом доме, где есть ребенок, обычно, очень быстро станет тесно от детских забав. Для того чтобы порядок легко было поддерживать, в детском мире всегда должны быть определенные законы.

У очень многих детей, детские игрушки обитают в огромном ящике под  кроватью. Это не самый лучший вариант. В таком ящике чаще всего лежит все в беспорядке. Взять любимую игрушку не так легко. От такого рода способа складирования многие игры выходят из строя. Существует много других, более удобных и интересных методов. Давайте их рассмотрим.

Довольно удобно держать игрушки на полках. На первых полках поместите машины или какие-либо другие габаритные игрушки. Не крупные можно рассортировать по небольшим коробкам и поставить друг на дружку. На отдельную коробку наклейте небольшую картинку, отображающую как раз то, что находится в коробочке. Или емкую надпись.

Если игр много, а ребенок еще совсем маленький и ведет игру с малым числом предложенных предметов, распределите их в семь одинаковых коробок и наклейте название дня в течение всей недели. Пускай малыш играет с играми конкретного дня. Вам надо собирать малое число игрушек, а у малыша каждый день будут как будто бы новые.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ