Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

27 июля 2011 г.

ЛЕТО В ГОРОДЕ?



Конечно, лучше всего уехать из шумного и большого города либо в деревню к бабушке, либо на море или на заграничный курорт... Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает, и если случилось так, что в этом году ваша семья вынуждена проводить лето в «каменных джунглях», то давайте искать развлечения и довольствоваться тем, что есть. А этого, поверьте, не так уж мало.

Лето - это некий теплый праздник, хочется радостно встречать каждый наступивший день. Отмечайте его каким–то новым событием, новой поездкой, свежими впечатлениями, чтобы не проходил он по давно отработанному, набившему оскомину маршруту, а был ежедневно маленьким фейерверком восторженно - новых эмоций.

Если погода хорошая и жарко светит солнце, то добро пожаловать в городские оазисы зелени — в парки, лесопарки.
Если вы составили список тех объектов, которые хотите посетить, то теперь разбейте их на подгруппы: места для посещения в теплые солнечные дни (скверы, парки, карусели…), в дождливые (музеи, детские клубы, кинотеатры), места, которые вы будете посещать в будние дни и в выходные, когда семья в сборе. Такая классификация облегчит ваш ежедневный выбор.
В каждом районе существуют так называемые зоны отдыха, которые знают все местные жители. Не поленитесь, пройдитесь по ним, может быть, приглянется какой-нибудь уголок, и вам будет приятно находиться там в самые жаркие дни лета. Устроившись под деревом, расстелив плед и придумав ребенку занятие, попробуйте расслабиться и отвлечься от суеты. Минеральная вода, стерильные салфетки, которые вы захватили с собой, подготовят руки вашего малыша к приему пищи, легкое покрывало и подушечка позволят передохнуть, а корзинка с продуктами и одноразовой посудой дадут ощущение настоящего пикника.
В путешествие по городу в летнюю пору берите не портящиеся продукты: сухое печенье и фрукты. Печенье должно быть небольшого размера, чтобы помещалось в детском ротике, и его не нужно было бы держать в руках, откусывая. Из питья - это соки в порционной небольшой упаковке.

Из одежды предпочтительнее та, в которой ребенок комфортно себя чувствует: шорты, майки, футболки. Не забудьте про дополнительный комплект одежды и про теплую кофточку для ветреной погоды.

Детские книжки небольшого формата, сборники со скороговорками, пальчиковыми играми, кроссвордами, загадками будут не лишними на прогулке. Всегда найдется несколько минут, чтобы выучить стишок или рассмотреть иллюстрацию.

Захватите спортивный инвентарь: мяч, прыгалки, летающую тарелку. Лопатка, ведерко, мелки занимают не много места, но позволяют значительно разнообразить досуг ребенка.

Стоит заметить, что сейчас практически все дирекции парков и лесопарков настроены на отдыхающих с детьми в стиле «пикник» достаточно демократично.








Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ